Как указать уплаченные проценты при ипотеке с общим созаемщиком в налоговой декларации?
Сложно сообразить какую сумму вписать в графе сумма уплаченных процентов по кредиту за все годы. Ипотеку платим с супругом (я созаемщик) с октября 2017 года. Вопрос: Ставить уплаченные проценты (в справке банка за 2020 год стоит сумма 120818.24) также наполовину с супругом или всю сумму? С 2017 до 2020 годы в налоговой нам назвали общую сумму уплаченных процентов-220734.77.
Вы уже за 2018, 2019 годы возвращали сумму за уплаченные налоги? Если нет, то можете взять в банке справку с суммой уплаченных налогов за данные периоды и вернуть за последние три года эту сумму, при этом данную справку прикладываете к декларации. Возвращать может один из супругов.