Порядок получение справки COM ID-19
Гражданин, пришедший на вакцинацию должен иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и СНИЛС. Также можно взять личный прививочный сертификат, куда вносятся отметки обо всех прививках.
Перед прививкой гражданин заполняет документы – анкету, добровольное информированное согласие, получает памятку о вакцине. Ему разъясняется все по процедуре вакцинации, проводится медосмотр, осуществляется допуск с учётом всех имеющихся факторов непосредственно к самой прививке.
После прививки врачи 30 минут наблюдают за состоянием вакцинируемого. Затем все данные о вакцинации заносятся в федеральный регистр вакцинируемых.
Для получение справки вам необходимо пройти тест в любом государственном или частном медицинском учреждении для этого при себе нужно иметь паспорт или удостоверение личности (права).
Какие документы нужны чтобы сделать прививку от COVID-19?
Здравствуйте! Паспорт и ваш полис ОМС.