Москва, 31.03.2021, 17:34

Холодная квартира - борьба за акт и нормальное отопление

Вопрос №18359137 из г. Красноярск
опубликован 31.03.2021, 17:34
В квартире холодно. Замеры показали низкую температуру. Но акт мне не выдали. Писала на эл.почту упрв. Компании-просила выдать. Не ответили. Сняла замеры свои и холод в квартире зафиксировала актами со знакомыми. Написала в жилинспекцию. Оттуда пригел ответ что УК составила свой акт тогда когда мне его не выдала. Температура выше нормы и все супер. А на мои запросы на эл.почту они не обязаны отвечать так как невозможро идентифицировать получателя. Бред. Мне что делать? Писать в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае обратитесь в прокуратуру.

Поводом для обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»).

В задачи прокуратуры входит также выявление нарушений законности надзорными органами (ГЖИ и др.).

Основаниями для подачи жалобы в прокуратуру являются:

- халатность, создающая угрозу жизнеобеспечению жителей;

- бездействие, которое повлекло порчу имущества жильцов из-за неустраненных неисправностей;

- неоднократные обращения с жалобами, например, на обслуживание в УО, ГЖИ, не повлекшие за собой решение вопроса.

Обращение составляется на имя прокурора того района, где находится организация.

Обращение (жалоба) составляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Письменное обращение, поступившее в прокуратуру, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

31.03.2021, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Пишите жалобы в ГЖИ и Роспотребнадзор.

31.03.2021, 17:35

Я и так написала в жилинспекцию и это они мне такую х...нь ответили ( ( ( (

31.03.2021, 17:36

См. мой ответ выше. Жалоба пишется в свободной форме и в двух экземплярах. Один экземпляр обязательно остается у заявителя.

В верхнем правом углу указывается наименование прокуратуры и фамилия с инициалами районного прокурора. Эти сведения можно узнать на официальном сайте.

Ниже указываются сведения о заявителе - Ф.И.О., почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения.

Посередине листа указывают наименование документа: «Жалоба» или «Заявление».

В каждом отдельно взятом случае наименование «Жалоба» или «Заявление» расшифровывается подходящим пояснением:

- на противозаконные действия управляющей организации;

- преступную халатность;

- незаконное бездействие и т.п.

Обращение можно представить в прокуратуру:

- на личном приеме дежурному прокурору;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- по Интернету (через установленную форму ввода).

31.03.2021, 17:50