Как избежать лишения свободы и изменить решение суда о выплате алиментов?

Меня зовут Дмитрий очень надеюсь на опытный ответ специалистов. У МЕНЯ АЛИМЕНТЫ С 2011 ГОДА НА ОДНОГО РЕБЁНКА. ПРИВЛЕКАЛИ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ 1 РАЗ В 2016 ГОДУ. В 2019 году привлекли ещё раз к уголовной ответственности все также по 157 статье назначили 10 месяцев отработки до сих пор не могу отработать т.к совмещаю. В итоге подал заявление в УФСИН на замену лешение осталось очень мало отработать. При Замене это 30 дней лешения свободы. Но бывшая гражданская жена забрала заявление у приставов что не хочет получать от меня алименты и мы договорились на фиксированную оплату. Можно ли в суде попросить с нисхождения в виду того что у меня больше нет алиментов. И что бы избежать лишения свободы и отработки?. Буду очень благодарен на ваш ответ.

Лучший ответ

Просить Вы можете всё, что угодно, но оснований что-то Вам прощать, снижать и отменять не усматриваю. Некий сговор с матерью ребёнка может матери боком выйти, если обратят на это внимание. Алиментные обязательства у Вас есть до достижения ребенком 18 лет и после, если не погасите задолженность. Выросший ребёнок может простить долг, если не ошибаюсь.