Что делать, если не хочешь вакцинироваться во время массовой вакцинации военнослужащих?

Сейчас происходит массовое вакцинирование военнослужащих от коронавируса, в нашем подразделение будут проводить вакцинирование завтра, всем тем кто откажется от вакцины будете применено взыскание в виде лишения премии и не отпустят в отпуск пока не вакцинируешься, законны ли действия начальников по отношению к военнослужащим не желающим вакцинироваться, как поступить в данной ситуации?

Лучший ответ

Указанные действия командования части являются неправомерными, поскольку как следует из СМИ МО РФ и военная прокуратура утверждает, что вакцинация военнослужащих от ковид осуществляется в добровольном порядке.

"Вакцинация военнослужащих, служащих и членов их семей в войсках Восточного военного округа, как и во всех Вооруженных Силах, проводится исключительно в добровольном порядке. Все военнослужащие после вакцинации находятся под контролем медицинских специалистов и чувствуют себя хорошо», – проинформировала пресс-служба ВВО".

"«Вакцинация военнослужащих, служащих и членов их семей в войсках Южного военного округа, как и во всех Вооруженных Силах проводится исключительно в добровольном порядке», − уточнили в пресс-службе."

Обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой.

За вас никто, тем более бесплатно думать не будет.

Незаконные действия руководства можно в установленном порядке обжаловать.

Я никого не прошу за меня думать , просто уточняю правомерно или нет !