Как определить начало юридического стажа при наличии двух высших образований разных специальностей?
Здравствуйте. Юридический стаж я засчитывал помощникам адвокатов с момента их включения в состав коллегии адвокатов, учитывая, что они налогооблагавшиеся по их взносам в кассу коллегии.
Имеет значение в какой должности Вы работаете и запись в трудовой книжке.
Как будете по специальности работать, имея уже диплом с квалификацией юриста.
Должность дознаватель овд.
С момента назначения на должность.
Оперативники и дознаватели ОВД по стажу юридическому почему-то не констатируются. Мне не объяснили и ответа сам не нашёл. Скорее надо искать ответ по ведомственным инструкциям. По другому такой документ юридическим нормативом не назовёшь.