Курган, 31.03.2021, 21:17

Может ли муж оформить земельный участок на себя, если ранее оформил дарственную на ребенка?

Вопрос №18359737 из г. Курган
опубликован 31.03.2021, 21:17
Муж оформил дарственную на ребенка, но земельный участок при нём никогда не был оформлен и сейчас муж хочет его земельный участок оформить на себя, имеет ли он на то право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, пожалуйста, кому сейчас принадлежит земельный участок, кто его собственник и зарегистрировано ли право собственности в ЕГРН.

31.03.2021, 21:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Муж оформил дарственную на ребенка,
-каким образом?

31.03.2021, 21:23

Добрый вечер. Договор дарения на какой объект? (в личные сообщения пожалуйста)

31.03.2021, 21:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Земельный участок никогда оформлен не был и он не зарегистрирован в ЕГРН, собственник дома сейчас несовершеннолетний ребёнок, могу ли я сама оформить земельный участок на ребёнка?

31.03.2021, 21:22

Предположу, что ребенок не собственник-а указан как член СНТ.

Если это так, то вы можете оформить имущество на ребенка.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

31.03.2021, 21:24

Что значит член СНТ? Была оформлена обычная дарственная на дом,

31.03.2021, 21:26

Ок,поняла. Не может он оформить землю на себя, объекты-дом и земля неразрывны.

Вам нужно получить документ на основании которого предоставлялся земельный участок и сделав межевание, зарегистрировать право на ребенка.

31.03.2021, 21:28

Какие есть варианты получить документ на основании которого предоставлялся земельный участок?

31.03.2021, 21:32

БТИ, Росреестр, Архив Администрации (поселения)

31.03.2021, 21:33

Можно сделать адвокатский запрос и получить данную информацию.

Обращайтесь, всегда найдем правильное решение.

31.03.2021, 21:36