Может ли муж оформить земельный участок на себя, если ранее оформил дарственную на ребенка?
Уточните, пожалуйста, кому сейчас принадлежит земельный участок, кто его собственник и зарегистрировано ли право собственности в ЕГРН.
Муж оформил дарственную на ребенка,-каким образом?
Добрый вечер. Договор дарения на какой объект? (в личные сообщения пожалуйста)
Земельный участок никогда оформлен не был и он не зарегистрирован в ЕГРН, собственник дома сейчас несовершеннолетний ребёнок, могу ли я сама оформить земельный участок на ребёнка?
Предположу, что ребенок не собственник-а указан как член СНТ.
Если это так, то вы можете оформить имущество на ребенка.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.
Что значит член СНТ? Была оформлена обычная дарственная на дом,
Ок,поняла. Не может он оформить землю на себя, объекты-дом и земля неразрывны.
Вам нужно получить документ на основании которого предоставлялся земельный участок и сделав межевание, зарегистрировать право на ребенка.
Какие есть варианты получить документ на основании которого предоставлялся земельный участок?
БТИ, Росреестр, Архив Администрации (поселения)
Можно сделать адвокатский запрос и получить данную информацию.
Обращайтесь, всегда найдем правильное решение.