Будет ли в апреле амнистия по уголовным делам?
Сергей Александрович, к сожалению, несмотря на надежды на освобождение, которые возлагали многие заключенные и члены их семей, амнистию решили не проводить.
В апреле стало известно о том, что Госдума не планирует рассматривать соответствующий законопроект: законодатели были сосредоточены на внедрении дополнительных мер по поддержке граждан и бизнеса в период распространения коронавируса, и многие вопросы были отложены.
По этой причине перенесли и амнистию на неопределенный срок.
Алена Сергеевна, здравствуйте! Пока ничего неизвестно.
Здравствуйте!
Информации об амнистии пока нет никакой.