LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Байчунас, 31.03.2021, 23:11

Bывший сожитель требует тест ДНК на ребенка, но родительство не подтвердится - что ждет мать и ребенка?

Вопрос №18359913 из г. Москва
опубликован 31.03.2021, 23:11
Бывший сожитель хочет сделать тест ДНК на ребенка, который был зачат во время наших отношений. Но близкие отношения у меня были не только с ним, и ребенок не от него. Экспертизу тем не менее я делать не хочу, делаю всё для того, чтобы этого избежать. Если принудительно возьмет биологические образцы у моего ребенка, что ему может светить за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет светить за это.

Он удостоверится сам, его или нет.

Если его, то уже официально подаст иск.

01.04.2021, 10:27

Ничего не будет ему "светить".

Просто такая экспертиза не будет иметь никакой юридической силы, так как, насколько я понял, образцы он будет брать тайно и представлять в экспертную организацию самостоятельно.

Ответ будет по типу "представленные Ивановым образцы не совпадают с материалами, взятыми у самого Иванова".

А откуда он их взял, у кого именно, неизвестно.

Это будет иметь значение только для него лично.

31.03.2021, 23:16

Принудительная экспертиза не имеет значения для суда.

01.04.2021, 08:06

Если в результате "принудительного" действия будет причинен моральный или физический вред вам или ребенку то обратитесь с заявлением в полицию. Правда все равно выйдет наружу рано или поздно.

01.04.2021, 09:38

Имеется ввиду, за физическое принуждение к отъему образцов.

31.03.2021, 23:21

Какое еще может быть физическое принуждение? Он что, палкой Вас гнать в экспертную организацию будет? Звоните в полицию тогда...

31.03.2021, 23:28

Не меня, а его хочет заставить дать образцы под физическим принуждением.

31.03.2021, 23:30

Ну это я так думаю, что хочет заставить, если ребенок сам не согласится.

31.03.2021, 23:36

Пишите заявление в полицию на этого чудика! Реальный папашка в бегах?

А чудик почему в судебном порядке не желает установить или оспорить отцовство?

01.04.2021, 00:17

А что, Вы не знаете, где Ваш ребенок и что с ним... Как это на практике может происходить...

Тут вопрос еще и в том, что мужчина вправе подать иск в суд на установление своего отцовства, если оно не установлено / оспаривание, если установлено в ЗАГСе. И в рамках судебного дела суд может назначить экспертизу.

01.04.2021, 08:02

Почему он чудик? Шалава я, а чудик он? Он не знал, что я проститутка, думал у нас всё серъёзно. Что ребенок не от него, это я ему так сказала, может и от него, я сама этого не знаю. Зачем ему эти суды-муды?

01.04.2021, 08:01

Культурно можете писать?

01.04.2021, 08:05

Мы не можем знать, кому и что для чего надо. Что может сделать этот мужчина, Вам ответили.

01.04.2021, 08:24

Вы прикалываетесь, видимо! Удачи! )))

01.04.2021, 09:48