Барнаул, 31.03.2021, 23:44

Опровержение ложных обвинений - как разобраться с ситуацией, когда ученик обвиняет учителя в игнорировании его труда и нарушении прав.

Вопрос №18360008 из г. Барнаул
опубликован 31.03.2021, 23:44
Меня оклеветал ученик 9 кл в том что написал и дал реферат мне. Что я игнорирую его труд и он больше учить мой предмет не будет, что я нарушаю его права, 3 учеников подтвердили. Они сговорились Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учиться они обязаны, В таком случае для проверки знаний создаётся комиссия преподавателей для проверки знаний этих субъектов.

И Вы с себя ответственность снимите и паршивцев этих проучите.

Главное, что бы Вас поддержало руководство.

31.03.2021, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Каким образом игнорируете? Если речь идёт о не правильной оценке знаний то это легко решается может подтвердить свои знания у другого учителя или комиссии.

31.03.2021, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ученики которые клевещут на меня на учёте у ИДН. ИДН сделал заключение сменить преподавателя. Я бы с радостью ушла, но вот руководство требует остаться и дальше учить их.

03.04.2021, 12:16

Заключение ИДН на чем основано? Должен быть документ. Что в нем написано конкретно, в чем ваши нарушения? От этого уже нужно плясать.)

03.04.2021, 12:35

На основании что класс который сговорился хочет сменить преподавателя, с которой они в конфликте.

03.04.2021, 14:23

Так не могут написать, что класс сговорился. Должны быть факты. Если написали, что конфликтная ситуация. То у вас в школе должно быть Положение, где прописана вся процедура по формированию конфликтной комиссии для разрешения ситуации. Там должны полностью разобраться какие именно права вы нарушаете, в чем ущемляете и тд. Если конфликт разрешится не в вашу пользу, пишите заявление по собственному желанию. Пусть живут без учителя. Их сейчас везде не хватает.

03.04.2021, 14:29

А если я смогу найти факты и доказать что они сговорились.

03.04.2021, 14:32

Нужно доказывать не сговор их, а отсутствие фактов нарушения прав с вашей стороны.. Хотя это они должны доказывать, что вы нарушаете их права. Но вам тоже нужно защищаться.

03.04.2021, 14:35

Разве их права выше моих? Как я должна защититься.

03.04.2021, 14:40

Дело в том, что при распространении ложных сведений вам нужно только доказать распространён ие этих сведений. Правдивость сведений должен доказывать тот, кто их распространили. Такие раз, яснения давал Верховный суд РФ.

03.04.2021, 14:56