Улан-Удэ, 01.04.2021, 05:05

Может ли сосед по общежитию без моего согласия провести воду через мою комнату?

Вопрос №18360213 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.04.2021, 05:05
Может ли сосед по общежитию без моего разрешения провести себе воду через мою комнату. Все комнаты общежития приватизированы, и являются собственностью. В 2000-м году по пожеланию собственников в дом была проведена вода, но не во все комнаты... и вот не давно новые соседи приобрели комнату без воды, которая соседствует со мною. Сейчас, они решили провести себе воду, через мою комнату. Вопрос имеют ли они права без моего согласия провести себе воду в комнату, пробив стену и врезаться в мои трубы, т.е через мою комнату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если, в случае Вашего несогласия заявят о сервитуте, по статьям 274, 277 ГК РФ - вполне могут доказать необходимость его наложения.

01.04.2021, 05:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо большое за ответ!, Т.е все же у них есть (или будет права) о врезание к моему стояку?

01.04.2021, 05:54

Я не могу сказать это однозначно, я просто указал нормы, которые позволяют и без согласия собственника это произвести. Надо же еще и суд убедить, что всегда непросто.

01.04.2021, 10:45