Ограничения при покупке квартиры - прописать ребенка или только временную регистрацию?
Хотим купить квартиру с мужем я беру ипотеку а он вносит деньги которые получил с родительской квартиры (но ипотеку платим вмести) .он поставил мне условия что ребенок там прописан не будет, дочь моя от первого брака прописана у моей мамы, он ей не отец отчим. Я могу ее прописать или только временную регистрацию делать?
Лучший ответ
Если Вы купите в браке и по документам это будет в том числе и Ваша квартира, то сможете её прописать и без согласия его, если она несовершеннолетняя.
Если купите на его имя, то нет. Сначала придется провести раздел совместно нажитого имущества, чтобы документально у Вас была доля.
Ваша доля будет при разделе меньше, если он докажет вложение указанных Вами денежных средств. Насколько меньше зависит от стоимости квартиры и вложения его.
То что нужно. Спасибо!
Поясните, является ли ваша дочь совершеннолетней.
Хотелось бы поподробней.
Ребенка можете прописать сами.
Спасибо за объяснение!