LSN Messenger
Чебоксары, 01.04.2021, 08:59

Если завещание было составлено у одного юриста а наследственное дело ведется у другого это в рамках закона?

Вопрос №18360610 из г. Чебоксары
опубликован 01.04.2021, 08:59
Если завещание было составлено у одного юриста а наследственное дело ведется у другого это в рамках закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Завещание составляет нотариус, а не юрист

2.Да это законно. Наследственное дело открывается по прописке наследодателя, а завещание можно у любого составить.

01.04.2021, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если наследственное дело открыто одним нотариусом, а завещание хранится у другого нотариуса, то первый должен запросить информацию из ЕИС, и огласить ее заявителю. Наследнику остаётся прибыть по указанному адресу (быть может, даже в другой регион), и совершить все обязательные действия для дальнейшего вступления в наследство.

01.04.2021, 09:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Артем

Завещания юристы не оформляют, все наследственные дела ведут нотариусы, наследственное дело может вести юрист, если к примеру сроки принятия наследства пропущены и наследование устанавливается в судебном порядке.

01.04.2021, 09:01

Спасибо! Я имел ввиду нотариуса а не юриста. Оговорился.

01.04.2021, 09:03

Скорей всего нет ни каких нарушений, в любом случае нотариус выставляет цену за каждое действие в отдельности.

01.04.2021, 09:10

Нарушение требований закона нет.

01.04.2021, 09:38