Если завещание было составлено у одного юриста а наследственное дело ведется у другого это в рамках закона?
1.Завещание составляет нотариус, а не юрист
2.Да это законно. Наследственное дело открывается по прописке наследодателя, а завещание можно у любого составить.
Если наследственное дело открыто одним нотариусом, а завещание хранится у другого нотариуса, то первый должен запросить информацию из ЕИС, и огласить ее заявителю. Наследнику остаётся прибыть по указанному адресу (быть может, даже в другой регион), и совершить все обязательные действия для дальнейшего вступления в наследство.
Здравствуйте Артем
Завещания юристы не оформляют, все наследственные дела ведут нотариусы, наследственное дело может вести юрист, если к примеру сроки принятия наследства пропущены и наследование устанавливается в судебном порядке.
Спасибо! Я имел ввиду нотариуса а не юриста. Оговорился.
Скорей всего нет ни каких нарушений, в любом случае нотариус выставляет цену за каждое действие в отдельности.
Нарушение требований закона нет.