Красноярск, 01.04.2021, 09:05

Написав рапорт на отпуск за выслугу лет на 15 дней и подавшись на следующий, отправили на ВВК - продлится ли отпуск?

Вопрос №18360620 из г. Красноярск
опубликован 01.04.2021, 09:05
Я написала рапорт за 2020 год на отпуск за выслугу лет на 15 дней и следующий отпуск с последующим увольнением. Отправляют на ВВК во время отпуска за выслугу лет. Продлиться ли мне отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте.

Нет, не продлевается. Продлевается только на время болезни, прохождение ВВК не является болезнью.

01.04.2021, 10:30

Да вы можете продлить отпуск на основании справки.

01.04.2021, 09:14

Вы в какой структуре проходите службу?

01.04.2021, 09:32

А то что у меня написан следующий рапорт на увольнение с конкретной датой, это как?

01.04.2021, 09:17

Можете в таком случае получить соответствующую компенсацию.

01.04.2021, 09:36

Я спросила про отпуск за выслугу лет. Если в этот период времени меня на ВВК положили обследоваться, то пролежал 10 дней можно ли мне по закону продлить отпуск, либо получить компенсацию или не положено? На какую статью закона можно опереться?

01.04.2021, 09:40

Родление основного отпуска или дополнительного отпуска регламентировано ст. 59 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Одним из оснований переноса или продления предоставленного сотруднику органов внутренних дел основного отпуска или дополнительного отпуска на другой срок является временная нетрудоспособность сотрудника. В данном случае предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем. Также согласно ТК РФ.

01.04.2021, 09:53