Руководитель больницы запретил работникам закупочного отдела предоставлять информацию об оплате товаров - что делать при нарушении договорных обязательств?

• г. Челябинск

Руководитель нашей больнички дал устное распоряжение работницам закупочного отдела о том, что бы не предоставлять мне информацию касаемую оплаты за приобретаемые товары которая лежит в основе для составления моего отчета, нужно ли сообщать о простое? В договоре есть пунктик - увольнение за невыполнение...

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Напишите служебную записку на имя руководителя о том, что вы не можете выполнить работу в связи с тем, что вам отказываются предоставить необходимые сведения (данные), зарегистрируйте в канцелярии под вх.№. Дальше по ситуации.

Олег, здравствуйте.

Можете написать вашему руководству служебную записку о вынужденном простое, хуже о это не будет.

Посмотрите вашу должностную инструкцию, обычно в разделе "права работника" указывают, что работник вправе запрашивать у других подразделений сведения, необходимые в работе, а также требовать от руководства создания условий, нужных для качественно выполнения своей работы.

Сошлитесь в служебной записке на эти пункты должностной инструкции.