Как выкупить арендованный магазин от Сельского сельпо - подробный гайд и все нюансы.
Моя мама арендует уже 35 лет магазин, который принадлежит Сельскому сельпо, кадастровая стоимость 2 мл.800000, может она его выкупить? Сколько оно будет стоит, и с чего начать? Или узнать оно вообще продаётся? Спасибо.
Доброе утро. Вы же сами написали, что магазин принадлежит сельпо, соответственно к ним и нужно обращаться с вопросом о продаже. А цена будет договорная, т.е. как договоритесь, не обязательно, что она будет соответствовать КАД. стоимости (ведь это здание не муниципальное или государственное имущество)
Это разве не Государственное имущество?
Здравствуйте, это имущество сельского поселения, мама может выкупить магазин в рассрочку по рыночной стоимости. В порядке ст.5 Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о...
1. Оплата недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, осуществляется единовременно или в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях. Срок рассрочки оплаты такого имущества при реализации преимущественного права на его приобретение устанавливается соответственно нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, законом субъекта Российской Федерации, муниципальным правовым актом, но не должен составлять менее пяти лет.