Задержание несовершеннолетней девочки в состоянии алкогольного опьянения - как избежать наказания и доказать невиновность?

• г. Тверь

В 21.30 часов в центре города полиция задержала (схватили под руки и повели не объяснив в чём дело) несовершеннолетнюю девочку в легком состоянии алкогольного опьянения (Распивали на улице). Девочка была в компании совершеннолетних и несовершеннолетних друзей. Загребли только её одну. Привезли в отделение полиции. Потом позвонили маме, мама приехала забрать девочку. Девочка от экспертизы отказалась. В протоколе поставили ст 25.1 КРФ об АП. Маме разъяснили, что материалы протокол и тд передадут в комиссию ПДН для дальнейшего разбирательства. Мама пояснила, что девочка впервые попробовала алкоголь и не знала что это нарушение. Просили не направлять в ПДН. Инспектор отказалась. На следующий день мама позвонила инспектору и попросила копии протокола и тд. В ответ на просьбу инспектор сказала что перезвонит когда документы вернуться с регистрации. Вопрос - Какие дальнейшие действия матери и девочки, чтобы обойтись предупреждением, и признанием невиновности девочки? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С невиновностью законно вы ничего не сможете поделать. Незнание закона не освобождает от ответственности. Ждите, когда появятся документы. Нужно их изучить и уже от той записи, которая сделана, нужно будет отталкиваться.