Какие меры примет суд по кредиту, взятому на имя друга и неоплаченному из-за потери работы и переезда в другую страну, в Латвии?
Взял кредит на свое имя для друга, выплатил большую часть. Лишился работы больше не смог платить уехал в другую страну живу от зарплаты до зарплаты. Какие меры примет суд на мой кредит в Латвии?
Максим!
Любой долг, в т.ч. и потребительский, по закону может быть взыскан судом, т.е., если кредитор обратится суд. Сам суд никаких мер принимать не будет, суд лишь примет решение. Решение может быть принято, при определнных условиях и без ответчика, но истец при подачи иска должен указать адрес ответчика. Насколько можно понять, в настоящее время Вы живете в России, следовательно расмотрение дело в суде и исполнение решение, также должно осуществлятся по Договору между Латвией и Россией о взаимной помощи по гражданским, семейным .... делам