Как быть, если у мужа зарплата, но денег на алименты нет?
У меня такая ситуация у мужа сегодня зарплата а денег в бухгалтерии нет он мне платит алименты в течении скольких дней должны выплатить алименты? Или они сначала плотят зарплату а потом алименты имеют они на это право?
Здравствуйте Надежда
Если вы спрашиваете о том, какое из обязательств имеет высший приоритет, лично я отвечу, - алиментное. В этой связи, если денежных средств имеется только на перечисление алиментов, алименты должны быть перечислены в не зависимости от выплаты заработной платы.
Тоесть они все равно обязаны мне выплатить алименты.
На мой взгляд приоритет имеют именно алиментные обязательства, но судя по всему работодатель заявил о том, что денег вообще нет.