Сейчас ребенку 1.5 года в детский сад не взяли, пособие по уходу с места работы выплачиваться перестали.
Год назад я подала на алименты на сына, т.к муж нигде официально не работает судебный пристав ему присудил выплату в 5600 рублей, до января месяца он выплачивал по 5000, а с марта он начал перечислять по 2000 тысячи. Сейчас ребенку 1.5 года в детский сад не взяли, пособие по уходу с места работы выплачиваться перестали. Подскажите пожалуйста, если я подам на алименты на жену, какими органами будут регулироваться выплаты, и в какой сумме они предоставляются?
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Если будет решение суда о взыскании алиментов на вас, то исполнять его будут судебные приставы.