Имеет ли право бабушка-опекун снять задолженность по алиментам?
Родители лишены родительских прав, бабушка является опекуном. Она хочет забрать исполнитель лист судебных приставов, чтобы у родителей не было алиментов и там имеется долг за алименты, может ли она этот долг списать, снять или я незнаю, чтобы долга у них не было.
"Списать" долг она может, но если об этом узнает опека, то у нее будут большие проблемы, т.к. она своими действиями нарушает интересы подопечного.
Здравствуйте.
Что значит - снять задолженность?
Укажите конкретные обстоятельства дела.