Мать борется за восстановление родительских прав, но судимость становится помехой - четвертый суд может принести решение о возврате детей.
Подала в суд на восстановление родительских правах, прошло уже 3 суда, сейчас суд сделал перерыв, т.е.уже будет четвертый, пока идёт все в мою сторону, но, у меня была судимость по статья 111 часть 1 условно, но она уже погашена, прокурор давит на судимость, вернут ли мне детей с этой судимость?! Спасибо.
Вообще-это не является основанием в отказе в восстановлении родительских прав. Предположу, что вы совершили преступление не в отношении ваших детей.
Если вы работаете (имеете доход) ,у вас есть место проживания и место проживания для детей, то суд удовлетворит ваше требование.
Вполне могут вернуть.
Какие у Вас есть доводы в пользу возврата? Вы же не говорите об этом.
Доводы? Что я полностью изменила образ жизни, вышла замуж, органы опеки на моей стороне, ответчик (опекун) тоже.
Это не те доводы, которые нужны в суде. Там нужно жильё, условия проживания ваши, условия, созданные для ребенка (место для сна, занятий, приема пищи, санитарные условия), ваша работа, ваш доход. Все это должно быть в виде подтверждающих документов.
Все хорошо, все удовлетворительно, положительно, только вот судимость.
Суд выносит постановление по комплексу, а не по отдельному факту. То есть рассматривать будут всё. И важно мнение органов опеки по этому вопросу.
Спасибо большое Вам, значит судимость может повлиять, даже если она погашена и прошло 6 лет.
Только в случае, если остальное не вызовет доверия.