Киров, 01.04.2021, 11:40

Мать борется за восстановление родительских прав, но судимость становится помехой - четвертый суд может принести решение о возврате детей.

Вопрос №18361087 из г. Киров
опубликован 01.04.2021, 11:40
Подала в суд на восстановление родительских правах, прошло уже 3 суда, сейчас суд сделал перерыв, т.е.уже будет четвертый, пока идёт все в мою сторону, но, у меня была судимость по статья 111 часть 1 условно, но она уже погашена, прокурор давит на судимость, вернут ли мне детей с этой судимость?! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-это не является основанием в отказе в восстановлении родительских прав. Предположу, что вы совершили преступление не в отношении ваших детей.

Если вы работаете (имеете доход) ,у вас есть место проживания и место проживания для детей, то суд удовлетворит ваше требование.

01.04.2021, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Вполне могут вернуть.

Какие у Вас есть доводы в пользу возврата? Вы же не говорите об этом.

01.04.2021, 11:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доводы? Что я полностью изменила образ жизни, вышла замуж, органы опеки на моей стороне, ответчик (опекун) тоже.

01.04.2021, 13:01

Это не те доводы, которые нужны в суде. Там нужно жильё, условия проживания ваши, условия, созданные для ребенка (место для сна, занятий, приема пищи, санитарные условия), ваша работа, ваш доход. Все это должно быть в виде подтверждающих документов.

01.04.2021, 13:09

Все хорошо, все удовлетворительно, положительно, только вот судимость.

01.04.2021, 13:13

Суд выносит постановление по комплексу, а не по отдельному факту. То есть рассматривать будут всё. И важно мнение органов опеки по этому вопросу.

01.04.2021, 13:16

Спасибо большое Вам, значит судимость может повлиять, даже если она погашена и прошло 6 лет.

01.04.2021, 13:23

Только в случае, если остальное не вызовет доверия.

01.04.2021, 13:25