Невозможность получения досрочной трудовой пенсии при работе в медицинской должности на рыболовном траулере - проблемы со засчитыванием медицинского стажа
Работал в закрытом акционерном обществе в должности судового врача рыболовного траулера в течение 4 лет (с 2002-2006 года). Компания зарегистрирована в России. При обращении в ГУ пенсионного фонда РФ о назначении досрочной трудовой пенсии, как работнику осуществляющему медицинскую деятельность-пенс. Фондом не засчитан мне медицинский стаж за данный период. Запись в трудовой книжке и паспоте моряка имеется. В пенсионный фонд перечисления производились регулярно.
Для того, чтобы стаж засчитывался как льготный для назначения досрочной пенсии необходимо работать в учреждении здравоохранения, к которым рыболовный траулер не относится. Например, врач в школе тоже не имеет льготного стажа.
Подробнее смотрите постановление прав-ва № 781 - 2002 года.