Как действовать, когда ответчик уклоняется от явки в суд, а судья не предпринимает меры?
Ответчик по уголовному делу статья 116 часть 1 (в последствии может стать 115) намеренно уклоняется от явки в суд. Судья постоянно откладывает дела, разводит руками, мол, ничего сделать не могу. Приставы приходят по месту регистрации, где он не проживает. По той же статье на него же был подан иск, куда он так же не приходил, тянул время, чтобы закончился срок исковой давности и дело просто напросто закрыли.
Что делать? Судья ничего не хочет предпринимать.
Уважаемый Дмитрий! Напишите жалобу на имя председателя районного суда о бездействии мирового судьи. С ув. адвокат О.А.Клопов.