Кызыл, 01.04.2021, 12:41

Может ли уголовное дело родного брата помешать мужу устроиться в прокуратуру?

Вопрос №18361314 из г. Кызыл
опубликован 01.04.2021, 12:41
Родной барт за пьяное вождение попался, ему назначили 4 месяца, а муж собирается устраиваться в прокуратуру, скажите пожалуйста, это может ему помешать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пусть муж устраивается. Это ему не помешает.

01.04.2021, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Брат ваш или мужа? И кем он собрался работать?

01.04.2021, 18:06

4 месяца в колонии поселения, родные братья и сестры являются близкими родственниками мужа?

01.04.2021, 13:35

Инга,

Лицо не может быть зачислено в кадровый резерв на должности прокурорских работников, если оно:

- имеет гражданство иностранного государства;

- признано решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;

- лишено решением суда права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;

- имело или имеет судимость;

- имеет заболевание, которое согласно медицинскому заключению препятствует исполнению им служебных обязанностей;

- состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, а также братья, сестры, родители или дети супругов) с работником органа или учреждения прокуратуры, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

- отказывается от процедуры прохождения оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение служебных обязанностей по должности, на которую претендует лицо, связано с использованием таких сведений;

- увольнение по отрицательным мотивам с государственной службы, из органов прокуратуры, иных правоохранительных органов, судов и органов прокуратуры.

Однако странно, что Ваш муж, имея высшее юридическое образование и поступая на службу в органы прокуратуры, не имеет ответа на такой, вообщем-то, простой вопрос.

01.04.2021, 16:30

Про это он все знает, просто сарафанное радио, сказали, если родные жены судимы, то не допускается, какие-то новшества и требования появились.

01.04.2021, 17:39

Будущий прокурорский работник должен руководствоваться законами, а не слушать сарафанное радио. В противном случае, как же он намеревается работать в прокуратуре?!

01.04.2021, 18:07