Муж не получал повестки в военкомат, никогда не состоял на учете, но теперь нужен военный билет - что написать в объяснительной?
Муж вообще не состоит на учете в военкомате по месту регистрации, т.к. никогда не присылали повесток. В 18 лет он ходил туда сам, его потеряли в списках. Как оказалось позже - в 20 лет (снова пришел), в списки так и не внесли. После двадцати уже перестал ждать повестку. Сейчас 29 лет. Вспомнил, что нужно получить военный билет. Что писать в объяснительной? Никогда не срывался. Но, конечно, после 20-ти лет сам не напрашивался.
Здравствуйте! Напишите в объяснительной то, что здесь написали.-что повесток не присылали. В список не внесли. От призыва на службу не скрывался и не уклонялся.