Племяннику-собственнику квартиры - положена ли компенсация на оплату коммунальных услуг?
Племянник является собственником квартиры, он студент очного отделения ВУЗа, положена ли ему компенсация на оплату коммунальных услуг?
Статус студента вуза не является основанием для получения компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг.
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (п.1 ст.159 ЖК РФ).