Лысьва, 01.04.2021, 14:40

Как решить проблему с сестрой, прописанной в квартире, но не платящей за жилье?

Вопрос №18361754 из г. Пермь
опубликован 01.04.2021, 14:40
Как правильно поступить в данной ситуации. Сестра прописана в квартире не платит ни за что как мне поступить? Я плачу за все сама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ЕРИЦ (по месту нахождения квартиры) и разделить лицевые счета. Вы будете платить исключительно вашу сумму, а сестра получит отдельную квитанцию на себя. Если дело пойдет и далее, то обращаться в суд с требованием к управляющей компании разделить выплаты по долгу пропорционально количеству собственников в квартире. Выплатите свою сумму долга.

01.04.2021, 16:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Вы собственница квартиры?

01.04.2021, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если вы собственник, просто выписать ее.

01.04.2021, 14:41

Ни так давно я вступила в наследство 1/2 доля квартиры а плачу за всю.

01.04.2021, 14:43

Предложите выкупить у нее долю квартиры, чтоб вы стали полноправной собственницей и сами могли решать кто там будет прописан.

01.04.2021, 14:45

Если у Вас только 1/2 доли - можете разделить лицевые счета.

01.04.2021, 14:49

Она не хочет продавать. Наш дом на расселение в ближайшее будущее. Она хочет благополучно получить свою долю, А как же я плачу за нее 20 лет... И все.

01.04.2021, 14:48

Если она живет в другом месте, а только прописана, в таком случае у жильца есть право частично освободиться от квартплаты за весь период своего отсутствия.

01.04.2021, 14:51

Спасибо большое вам! Если она это сделает сейчас. Я могу через суд потребовать деньги за то что она не платила за квартиру?

01.04.2021, 14:54