Можно ли оставлять автомобиль у забора детского сада - допустимо ли такое действие?
Скажите, можно ли оставлять автомобиль непосредственно у забора детского сада и в трёх метрах от ворот. Автомобиль стоит уже больше недели.
Здравствуйте! Согласно
СанПиНу 2.2.1/2.1.1.1200-03
2.2.1/2.1.1.1200-03 от 10.04.2003 г. от границы участка дошкольной организации до проезда должно быть не менее 25 м. Парковка машин вблизи учреждения не даёт возможность подъезда спец. Транспорта. P. S. Пожарный проезд непосредственно примыкающий к ограждению прогулочных площадок для парковки и проезда автотранспорта является нарушением норм. В случае пожара и невозможности проезда служебной машины к возгоранию, автолюбителю могут применить ч.8 ст. 20.4 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можно, все что находится за пределами сада это общественная территория и ограничений для стоянки нет в случае отсутствия знаков.
Можно, если отсутствуют знаки ограничений по ПДД.