Пользователь 9111.ru
Таганрог, 01.04.2021, 15:49

Можно ли применять патентную систему для розничной торговли без витрин и прилавков?

Вопрос №18361973 из г. Таганрог
опубликован 01.04.2021, 15:49
Вот я арендую офис. У меня есть в оквэд розничная торговля. Есть онлайн касса. У меня нет витрин, нет прилавков каких то, грубо говоря приходит клиент оплачивает товар и ему товар выдается со склада. Могу ли я применять патентную систему как "розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети" в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 17.02.2021) НК РФ Глава 26.5. ПАТЕНТНАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ.

01.04.2021, 16:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Формулировка в законе не понятна. Конкретно можно применять в таком случае или нет?

01.04.2021, 16:21

Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых возможно применение патентной системы налогообложения

www.nalog.ru

01.04.2021, 16:27

Я видел данную страницу. Но, цена патента отличается в зависимости от видов деятельности. Конкретно нужно понять, можно ли мне с описанной выше деятельностью указать такой вид деятельности: "розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети"

01.04.2021, 16:40

Кроме того, согласно пп.46 п. 2 статьи 346.43 НК патентная система налогообложения может применяться в отношении розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.

01.04.2021, 17:01

Переформулирую, является ли описанная выше деятельность (Вот я арендую офис. У меня есть в оквэд розничная торговля. Есть онлайн касса. У меня нет витрин, нет прилавков каких то, грубо говоря приходит клиент оплачивает товар и ему товар выдается со склада.) - розничной торговей, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети?

01.04.2021, 17:03

Да! так как в законе четко указано что так можно назвать. Имеется ввиду как раз ваш случай.

01.04.2021, 17:08