Требуется ли согласие отца на выезд племянницы в Тайланд?

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем планируем вылететь в Тайланд, и хотим взять мою племянницу ей 14 лет, нужно ли согласие отца на ее вылет, (если ее родители не живут вместе, ребёнок проживает с мамой, у мамы второй брак, отец после развода не выходит на связь, потому что зол, на то что ребёнок при получении паспорта в 14 лет взяла фамилию матери, достаточно ли будет согласие заверенное нотариусом от матери при въезде в Тайланд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для вылета ребенка за пределы РФ достаточно получить нотариальное согласие одного из родителей.