Иркутск, 01.04.2021, 16:27

Как долго можно подавать кассационную жалобу на апелляционное определение?

Вопрос №18362096 из г. Иркутск
опубликован 01.04.2021, 16:27
В течении какого времени можно подать кассационную жалобу на апелляционное определение. Письмо получила только вчера а решение было вынесено почти месяц назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если речь о гражданском деле, применяется 3-месячный срок, который считается с даты вынесения апелляционного определения.

01.04.2021, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В течение 3 месяцев со дня вынесения определения Вы можете подать КЖ.

01.04.2021, 16:57

Уважаемая Ирина! У Вас еще есть 2 месяца. Кассационный срок 3 месяца со дня вынесения определения.

01.04.2021, 17:19

То есть я могу еще в течении 2 месяцев подать обжалование? А сколько стоит гос пошлина?

01.04.2021, 16:31

1. У вас еще есть 2 месяца. Срок считается со следующего дня после дня вынесения определения. Если последний день срока приходится на нерабочий день, срок переносится на следующий за ним рабочий день.

2. Если в первой инстанции вы не были освобождены от госпошлины, во кассации вам нужно заплатить 150 руб.

01.04.2021, 16:34

Если решение было вынесено 3 марта то я могу еще до 3.06 подать.

01.04.2021, 16:37

До 4 июня включительно.

01.04.2021, 16:40