Как избежать заморозки перерасчета пенсии при поиске новой работы после увольнения?

Вопрос №18362650 из г. Абакан
опубликован 01.04.2021, 19:51
Уволился с работы с 1 марта, чтобы сделали перерасчет пенсии, как уже неработающему пенсионеру. Через сколько можно вновь устроиться на работу, чтобы пенсионный не заморозил перерасчет и добавили пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: glavkniga.ru

02.04.2021, 05:13
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!

Я уволился 26 февраля, если я вновь устроюсь на работу в мае (с 1 мая), то получу ли я перерасчет, или нужно ждать до июня, а потом устраиваться, чтобы получать пенсию по-новому?

02.04.2021, 10:29

По моему мнению - должны будут назначить и в этом случае, но если не будет еще к тому времени назначена, а там действительно три месяца требуется - можете в спорах с ПФР погрязнуть.

02.04.2021, 10:33

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034