Советы по решению проблемы с ПФ и иском о возмещении маме преподавателя.
Здравствуйте Марина!
Сыну необходимо подать Мировому судье возражения на иск, указать что он является ненадлежащим ответчиком, т.к. пособие напрямую перечислялись на счет мамы преподавателя.
Кроме того, при наследовании имущества после смерти мамы преподавателя переходят не только права (например право собственности на квартиру), но и обязательства (долги например по кредитам). Поэтому иск должны предъявить пенсионный фонд к наследникам мамы преподавателя и они должны возвратить полученные денежные средства в пенсионный фонд.
Если сын подавал в пенсионный фонд уведомление, то только по уходу за дедом, а по уходу за мамой преподавателя не подал разве одновременно.
Буду Вам признательна за отзыв.
Мы думали, что ПФ автоматически снимает с сына обязанность по уходу за обоими подопечными. В ПФ сказали, что предупредить и её, что и сделал.
Получается, что сказали устно. Не лишним будет обратиться жалобой в пенсионный фонд к руководству и выяснить этот момент, почему работник пенсионного не оформил документы по прекращению выплат по маме преподавателя в тот же день когда по деду обращались.