Как оформить землю под квартиру без согласия соседей в двухквартирном доме?
Возможно, тут главное понимать обстоятельства дела.
Кроме соседей есть суд, а вот алгоритмы действий зависят от многих факторов.
Нужна помощь, звоните, обсудим детали, решим как быть!
В силу статьи 37 Жилищного кодекса Российской Федерации доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
Этим при установлении статуса жилого дома как многоквартирного исключается возможность передачи земельного участка, его части в собственность одному из собственников, а, следовательно, формирование и предоставление земельного участка Вам без согласия второго собственника не соответствует требованиям жилищного законодательства.