ТСН на муниципальной собственности угробила ливневку, топит часть поселка - как и куда подать жалобу?

Местное ТСН на муниципальной собственности, по всей видимости, без разрешения провела 2 года назад "реконструкцию" ливневки. А по сути ее угробило. Причем это сделано было в месте где почти вся вода с поселка уходит в магистральную ливневку. Прокуратура выписывала предписания устранить последствия деятельности. Но ничего сделано не было. Этой весной, по всей видимости (пока не видно, но по тому, что где-то в этом месте образовалась запруда) обрушились стенки ливневки, которые были сделаны не по нормам и забили трубу, которая не соотвествовала никаким нормам. Сейчас Часть поселка топит и улицы разрушают. Сельсовет, т.к. ТСН его дотирует и там новый глава не сильно спешит принимать меры. Как и куда нужно составлять жалобу. По сути ТСН не имея собственной собственности всю деятельность ведет над собственностью муниципалитета (сельсовета)…
Лучший ответ

Напишите жалобу в прокуратуру по поводу того, что не исполняется ваше представление в отношении ТСН Прокуратуру примет меры.

Обращайтесь к вышестоящим прокурорам, кто угробил сейчас трудно доказать, надо видеть что зафиксировано в документах. Очень интересно как существует ТСН без собственности.

Уважаемый Евгений, если есть предписание прокуратуры но оно не выполняется и затоплением причинён ущерб, то у Вас есть все основания обратиться с иском в суд.

Т.89059852284

Писали, прокуратура бездействует. ГЖИ то же. Вообще тут речь идет уже о том, что еще и ущерб нанесен дорогам. Кого нужно притащить, чтобы они составили акт и т.д. У нас сняли главного прокурора, может именно по этой причине регулярного бездействия.