Нужно ли приносить готовый договор дарения перед походом в МФЦ, или в МФЦ предоставляют образцы на любые случаи?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Конечно же можете со своим прийти но как правило у сотрудников есть свои образцы составленные юристами.

В МФЦ ничего не предоставляют. Вам необходимо составить договор дарения и уже с ним обратиться в МФЦ.

Вам следует заключить договор дарения, подписать его и принесите в МФЦ для регистрации в Росреестре, согласно ст. 131 ГК РФ.

МФЦ это посредническая контора, они Вам не нужны совершенно, обращайтесь напрямую в Росреестр. Советую использовать свой образец договора либо обратиться к юристу, услуга платная.