Если должник игнорирует общение с банками и МФК, с коллекторами, что ему будет, кроме судебного иска? Спасибо.
Осуществлять общение с банками и мфк это право должника, а не обязанность. За уклонение от общения не предусмотрена никакая ответственность.
Здравствуйте. Если в его действиях отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), то банкам и коллекторам остаётся только подать заявление о взыскании в суд. Иногда конечно коллекторы допускают противоправные действия в отношении должника. К сожалению бывает и так.
Никакой ответственности Вам не грозит, кроме судебного разбирательства.
Ничего не будет, только суд и далее принудительное взыскание долга приставами.
Здравствуйте!
Ничего не будет, только подача иска в суд о взыскании долга, а все остальное это уловки и запугивание коллекторов.