Многодетная мать с зарплатой 6.500 получит какую сумму на третьего ребенка в апреле?
199₽ VIP

• г. Самара

Я многодетная мать трае детей работаю зарплата 6.500. на третьего ребёнка получаю 4950 ему ещё нет семи только 6 какую сумму я должна получить в апреле.

Ответы на вопрос (5):

Какую конкретно сумму вы должны получить в апреле вам никто из юристов не ответит Выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет осуществляются в порядке предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

Доброго времени суток.

Уважаемая Серафима,

С 1 апреля 2021 года размер выплаты будет варьироваться в зависимости от общего дохода семьи. На сегодняшний день родители, имеющий право на выплату получают 50 процентов от прожиточного минимума, предусмотренного в регионе. С 1 апреля размер выплаты будет рассчитываться следующим образом:

50 процентов ПМ – это базовая величина выплаты. Она будет назначена, если заявитель имеет право на выплату и его доход ниже регионального ПМ на день обращения.

75 процентов ПМ – это увеличенное пособие. Оно будет назначаться тем заявителям (при наличии права на выплату), чей доход уже с учётом выплаты пособия на детей от 3 до 7 лет в размере 50% ПМ – останется меньше регионального прожиточного минимума на день обращения.

100 процентов ПМ – это пособие третьего уровня. Оно будет назначаться в том случае, если предыдущий шаг (назначение пособия на ребенка в виде 75 процентов ПМ) не позволил семье выйти из финансового кризиса, а доход с учетом пособия остался ниже регионального прожиточного минимума.

Важно! Новые размеры детских выплат от 3 до 7 лет введены задним числом, это значит, что государством будет произведен перерасчет выплат с начала 2021 года при подаче заявления с 1 апреля по 31 декабря 2021 года. Заявление подается через «Госуслуги».

Кому положена выплата?

Заявителем может стать:

Родитель ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. При этом, если ребенку исполняется 8 лет после 1 апреля 2021 года, родитель всё равно имеет право подать заявление на пособие и при наличии такого права – получить выплату за все месяцы до 8-летия ребенка.

Усыновитель ребенка указанного возраста.

Если в семье двое детей указанного возраста, то пособие назначается на каждого из них. Важно: родитель должен проживать вместе с ребенком.

Как обратиться за выплатой

Обратиться за получением детского пособия от 3 до 7 лет можно:

в отдел социальной защиты населения по месту проживания;

в ближайший многофункциональный центр «МФЦ» или «Мои документы»;

Подав заявление через подтвержденную учетную запись (личный кабинет) Госуслуг;

Отправив унифицированную форму заявления на пособие от 3 до 7 лет по почте.

Какие справки нужны?

Собирать документы и справки не нужно. Этим займется государство через систему межведомственного взаимодействия. Однако, для заполнения заявления потребуются следующие сведения:

реквизиты свидетельства о рождении ребенка;

реквизиты свидетельства о заключении брака;

СНИЛС ребенка и родителей;

реквизиты банковской карты для зачисления средств.

Важно! Пособия зачисляются только на платежные карты «МИР». Если у вас карта другой системы, то рекомендуем указать обычный расчетный счет, к которому не привязана ни одна карта.

Рассмотрение заявления и назначение пособия

На рассмотрение заявления отводится 20 дней. При обращении в апреле, первая выплат придет в мае – за все предшествующие месяцы.

Пособие назначается на год с момента обращения. Если на этот момент вы уже получаете выплату, оформленную в 2020 году, то даже в случае отказа, выплата назначенная ранее – будет поступать до окончания срока.

В случае отказа, можно подать повторное заявление. Количество «попыток» — не ограничено.

Источник: pravo-doma.ru

Здравствуйте, Серафима!

При выплате пособия от 3 до 7 лет учитывается не только заработная плата, но и иные доходы, это детские пособия, алименты и т.д.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об изменении размера выплат на детей от 3 до 7 лет в зависимости от среднедушевого дохода семьи.

Согласно документу, с 1 января 2021 года изменятся условия для получения пособия на детей от 3 до 7 лет.

Его смогут получать семьи, чей размер среднедушевого дохода с учетом ежемесячной выплаты, установленной в размере 50% прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

С 2021 года будет введена трехступенчатая система назначения пособия:

1 ступень.

Пособие выплачивается по-старому в размере 50% от ПМ на ребенка, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи;

2 ступень.

Пособие повышается до 75% от ПМ на ребенка, если с учетом назначенного пособия в половину прожиточного минимума доход по-прежнему не дотягивает до 1 ПМ на каждого члена семьи;

3 ступень.

Выплата составит 100% ПМ на ребенка, если и 75%-ное пособие не формирует требуемый среднедушевой доход на члена семьи (1 ПМ).

Показатель прожиточного минимума будет взят за тот год, в котором подавалось заявление.

Выплата назначается на 12 месяцев. Если детям от 3 до 7 лет уже назначена эта мера соцподдержки, то следующее заявление о продлении нужно подать через год от даты одобрения предыдущего заявления в соцзащите.

Повышенные выплаты будут назначаться по заявлению, которое можно будет подать с 1 апреля 2021 года.

При этом расчет будет произведен с 1 января текущего года. Все положенные доплаты за первый квартал придут одновременно с текущим платежом.

Автоматическое продление действует для пособий, которые уже были назначены ранее. Таким семьям заново подавать документы не нужно.

Если семья раньше не подавала заявление, ей нужно сделать это для назначения выплат. После назначения пособия следующие продления будут сделаны автоматически.

Таким образом, если у вас доход маленький, то пособие от 3-7 лет могут увеличить до 100 %.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2021 N 489 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384"

Всех благ Вам!

Более подробно можете ознакомиться с публикацией на сайте 9111:

Указ Путина: ранжирование выплат на детей от 3 до 7 с 1 апреля 2021. Новые размеры и порядок выплат

www.9111.ru

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вам на чём погадать, на кофе или на картах? Мы вам никаких выплат не производим, откуда вы их получаете, там и выясняйте. Выплаты производятся на основании Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Серафима!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2021 года №489 утверждены правила назначения пособия для малообеспеченных семей на детей от 3 до 7 лет включительно.

С 1 апреля 2021 года размер выплаты будет варьироваться в зависимости от общего дохода семьи. На сегодняшний день родители, имеющий право на выплату получают 50 процентов от прожиточного минимума, предусмотренного в регионе. С 1 апреля размер выплаты будет рассчитываться следующим образом:

50 процентов ПМ – это базовая величина выплаты. Она будет назначена, если заявитель имеет право на выплату и его доход ниже регионального ПМ на день обращения.

75 процентов ПМ – это увеличенное пособие. Оно будет назначаться тем заявителям (при наличии права на выплату), чей доход уже с учётом выплаты пособия на детей от 3 до 7 лет в размере 50% ПМ – останется меньше регионального прожиточного минимума на день обращения.

100 процентов ПМ – это пособие третьего уровня. Оно будет назначаться в том случае, если предыдущий шаг (назначение пособия на ребенка в виде 75 процентов ПМ) не позволил семье выйти из финансового кризиса, а доход с учетом пособия остался ниже регионального прожиточного минимума.

Правительство обновило подход к оценке нуждаемости семей, теперь она будет более емкой и комплексной.

Обязательно учтут:

заработок родителей;

иные доходы;

наличие вкладов;

наличие имущества.

pravo-doma.ru

Поскольку критериев для расчета много, то юристы этого сайта не могут сказать Вам конкретные цифры. Их Вы можете узнать только по результатам рассмотрения Вашего заявления

Удачи Вам!