Срок передачи информации о снятии запрета на сделку с имуществом в Росреестр - какие сроки соблюдают приставы?

В какой срок после вынесения постановления о снятии запрета на сделку с имуществом, приставы должны передать данные в Росреестр? Уже прошло 2 недели, но запрет до сих пор в Росреестре висит. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы проверяете информацию на сайте Росреестра, то имейте ввиду, что там информация отображается с задержкой. Сведения могут быть устаревшими. На сайте может отображаться наличие ареста, хотя, фактически он снят.

После снятие ареста (запрета), наложенного в ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направляет в Управление соответствующее постановление о снятии ограничительных мер, которое будет исполнено в течение 3 рабочих дней. Собственнику будет направлено уведомление (в письменном виде) о погашении записи о запрете (аресте). Таким образом, по вопросу снятия арестов или запрещений, наложенных судебными приставами - исполнителями, Рекомендую обращаться в первую очередь именно к судебному приставу - исполнителю, наложившему арест (заперт) (его данные указаны в полученном уведомлении).

Здравствуйте Оксана!

Необходимо обратиться к судебному приставу, уточнить когда было направлено постановление в росреестр.