Пенсионерка в возрасте под угрозой выселения из квартиры, купленной на сына - что гласит закон о её правах на продажу предыдущей недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионерка в 2005 г. продала квартиру, в тот же месяц купила другую квартиру, но оформила на своего сына. Теперь сын выживает её из квартиры, грозится вывести, пытается выставить умолешённой, хочет продать, и не делится деньгами. Она там прописанна, ей 73 года. Что по закону может принадлежать женщине с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

По закону женщине после продажи квартиры ничего не может принадлежать. По закону женщине, если она там прописана, предоставлено только право проживания. И нет закона, обязывающего сына после продажи стст 549-551 ГК РФ делиться с матерью деньгами.