Как получить недостающую пенсию при переезде из Владивостока в Краснодар?
Помогите пожалуйста скажите мы жили во владивостоке переехали в краснодар бабуле приносили пенсию на дом она инвалид последную получила в августе 2020 года мы подали на возобновление пенсии уже в краснодаре получим ли мы пенсию за все месяцы?
Конечно, получите. За все месяцы, когда она не получала начисленную пенсию ей выплатят.
Добрый день!
Выплаты пенсии по предыдущему месту жительства приостанавливаются.
После запроса пенсионного дела, Вам доплатят за весь период.
Да, конечно получите, когда ее пенсионное дело придет в ПФР по новому месту жительства и бабауля обратиться в пфр по новому месту жительства.
Вчера принесли пенсию за 1 месяц ничего невыплатили как быть куда обращяться?
Здравствуйте, Анна! Вы имеете право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме как в Ваш территориальный орган пенсионного фонда, так и в вышестоящий орган ПФР. В электронном виде можете обратиться с жалобой через портал Госуслуги. Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации.
Нам сказали якобы не пришли документы в бумажном виде а только в электронном поэтому только за 1 месяц может так быть или стоит писать жалобу в прокуратуру?
Напишите жалобу в прокуратуру. Быстрей будут шевелиться в ПФ.