Оренбург, 02.04.2021, 13:13

Как получить недостающую пенсию при переезде из Владивостока в Краснодар?

Вопрос №18364213 из г. Москва
опубликован 02.04.2021, 13:13
Помогите пожалуйста скажите мы жили во владивостоке переехали в краснодар бабуле приносили пенсию на дом она инвалид последную получила в августе 2020 года мы подали на возобновление пенсии уже в краснодаре получим ли мы пенсию за все месяцы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, получите. За все месяцы, когда она не получала начисленную пенсию ей выплатят.

02.04.2021, 13:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Выплаты пенсии по предыдущему месту жительства приостанавливаются.

После запроса пенсионного дела, Вам доплатят за весь период.

02.04.2021, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, конечно получите, когда ее пенсионное дело придет в ПФР по новому месту жительства и бабауля обратиться в пфр по новому месту жительства.

04.04.2021, 08:21
Оценка автора вопроса:
Вчера принесли пенсию за 1 месяц ничего невыплатили как быть куда обращяться?

Вчера принесли пенсию за 1 месяц ничего невыплатили как быть куда обращяться?

04.04.2021, 08:05

Здравствуйте, Анна! Вы имеете право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме как в Ваш территориальный орган пенсионного фонда, так и в вышестоящий орган ПФР. В электронном виде можете обратиться с жалобой через портал Госуслуги. Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации.

04.04.2021, 08:23

Нам сказали якобы не пришли документы в бумажном виде а только в электронном поэтому только за 1 месяц может так быть или стоит писать жалобу в прокуратуру?

04.04.2021, 08:25

Напишите жалобу в прокуратуру. Быстрей будут шевелиться в ПФ.

04.04.2021, 11:20