Как можно избежать этого, и нужно ли будет сыну содержать старого отца если отец не выплачивал алименты на ребёнка?
Не решаюсь подать на алименты на ребёнка, т.к наслышана что муж может выйдя на пенсию подать заявление что бы сын его содержал в старости. Как можно избежать этого, и нужно ли будет сыну содержать старого отца если отец не выплачивал алименты на ребёнка?
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.