Можно ли замещать классное руководство, если работник на больничном?
Замещение – это временный перевод сотрудника с одной должности на другую, обусловленный производственной необходимостью, в т. ч. для выполнения работы за временно отсутствующего работника. При этом заключается письменное соглашение между работником и работодателем.
Совмещение заключается в том, что выбранный работодателем работник выполняет одновременно и свою работу, и работу ушедшего в отпуск коллеги (ст. 60.2 ТК РФ).
Совмещение на время отпуска возможно только с согласия работника, которому планируется поручить исполнение трудовых обязанностей отпускника.
Работнику, совмещающему свою работу и работу отпускника, помимо собственной зарплаты, полагается доплата за совмещение. Размер данной доплаты определяется исходя из объема и специфики выполняемой дополнительной работы. Доплата устанавливается по соглашению между работником-заместителем и работодателем (
Можно, Вас временно примут по совмещению, пишите заявление.
- см. ст. 60 и 60.2 ТК РФ.