Желание встать на учёт - требование договора о съёме жилья и его законность
Прописана в посёлке, живу в городе с мужем и ребёнком, беременна вторым, хочу встать на учёт,сказали напоят к нам соц. работника и требуют договор о съёме жилья, на каком основании и имеют ли права?
Здравствуйте, Эльвина!
Нет, они не могут понуждать Вас к съему жилья.
1. На какой учёт Вы хотите встать?
2. Орган соцзащиты хочет выяснить истинное положение дел, если Вы не согласны с действиями органа, направьте через сайты жалобы в вышестоящий орган (профильное региональное министерство) и прокурору.
Предварительно письменно потребуйте письменный ответ от органа с указанием причин и ссылок на НПА.
3. Берегите себя и своего будущего ребёнка!