Какие алименты я буду получать если муж работает сезонно зарплата 15000 (декабрь январь февраль) он не работает у нас двое детей.

Вопрос №18365920 из г. Волгоград
опубликован 03.04.2021, 00:34

Какие алименты я буду получать если муж работает сезонно зарплата 15000 (декабрь январь февраль) он не работает у нас двое детей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Ее минимальный размер ставится в зависимость от прожиточного минимума, установленного в регионе проживания ребенка. Так как родители имеют равные обязанности по содержанию ребенка, то сумма прожиточного минимума делится пополам.

03.04.2021, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обратитесь в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Ее минимальный размер ставится в зависимость от прожиточного минимума, установленного в регионе проживания ребенка. Так как родители имеют равные обязанности по содержанию ребенка, то сумма прожиточного минимума делится пополам.

03.04.2021, 01:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Прожиточный минимум 10000 это получаеться я на двух детей буду получать 5000 или на каждого?

04.04.2021, 23:21

У Вас в регионе установлен с 01.01.2021 г. прожиточный минимум для детей - 10414 руб., соответственно на двоих детей Вы будете получать 10414 руб., т.е. по 5207 руб. на каждого ребёнка.

05.04.2021, 06:27

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034