Иркутск, 03.04.2021, 02:14

Можете ли высчитывать сумму с нескольких исполнительных листов при разных адресах?

Вопрос №18365966 из г. Иркутск
опубликован 03.04.2021, 02:14
Если имеются несколько исполнительных листов и по разным адресам (Один в Ленинском районе, а другой на Киевской) находятся у судебных пристовов как будет происходить высчет из зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно объединять в одно производство и тогда не более 50% будут удерживать.

03.04.2021, 02:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ирина, вам нужно, чтобы все исполлисты были у одного пристава-по вашему месту жительства. И было обраховано одно сводное исполпроизводство и удерживалось не более 50% заработка. Напишите тому приставу, который не по месту жительства, чтобы направил исполлист по вашему месту жительства.

03.04.2021, 03:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А как это сделать ведь разные приставы и разные адреса по которым они находятся.

03.04.2021, 02:42

Подать одному из приставов ходатайство об объединении производств.

03.04.2021, 03:32

А если не подать все равно будет высчет 50&?или больше?

03.04.2021, 03:47

Каждый будет высчитывать по 50%. А на что вы будете жить? И по закону положено, чтобы исполпроизводство заводилось по вашему месту жительства. Это как раз и направлено на то, чтобы оно велось корректно, по закону, с учетом и ваших интересов тоже. Просто вы должны иметь в виду, что если суммы взыскания большие, то кредиторы могут поставить вопрос перед приставом, который будет вести сводное исполпроизводство, об аресте или реализации имущества в счет погашения долга. Вам нужно быть готовой к этому.

03.04.2021, 04:10

Так у меня бухгалтерия высчитывает и она же знает что уже есть в одном месте ИП которое высчитывает уже 50 процентов.

03.04.2021, 04:51

А если пристав откажется переводить ИП как быть?

03.04.2021, 05:01

Здравствуйте Ирина!

Отказ будет являться незаконным. В этом случае можно будет подать жалобу старшему приставу либо в суд.

В соответствии со статьей 33 Закона "Об исполнительном производстве", если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства.

Также согласно статье 34 указанного закона, несколько исполнительных производств, возбужденные в отношении одного должника объединяются в сводное исполнительное производство, т.е. в одно исполнительное производство.

Поэтому подайте приставу заявление об объединении первого исполнительного производства со вторым.

Буду Вам признательна за отзыв.

03.04.2021, 08:13

А если место жительства другое не соответствует прописки как быть.

03.04.2021, 10:17

Это не имеет значение, для вас важно объединить 2 исполнительных производства, чтобы с вас не взыскивали больше чем 50% с доходов.

03.04.2021, 10:37

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034