Родители супруга покупают 3 х комнатную квартиру, но часть денег супруги (продажа машины).
Родители супруга покупают 3 х комнатную квартиру, но часть денег супруги (продажа машины). А дарственную хотят родители оформить на супруга. В дальнейшем при развод, на что супруга может претендовать? Прописан в этой квартире будут отец супруга.
Есть ещё квартира 2 х комнатная, в собственности на маму супруга, но в ней прописан сын (супруг) и ребёнок 7 лет (сын супруга). У супруги комната в коммуналке.
Никаких прав на квартиру супруга иметь не будет. Обратитесь на подробную очную консультацию. если хотите защить свои интересы..
Здравствуйте, Екатерина. Исходя из всего перечисленного, при разводе супруга претендовать не сможет ни на что, т.к., во-первых, квартира, перешедшая к мужу в собственность по дарственной, является его личной собственностью и разделу не подлежит; во-вторых, квартира, принадлежащая матери супруга, также не подлежит разделу, т.к. собственницей является мама супруга.
Здравствуйте, Екатерина!
В подобной ситуации и 3-х комнатная квартира, которая будет подарена родителями супругу, и тем более 2-х комнатная квартира, принадлежащая матери супруга, к совместному имуществу супругов не относятся, т.к. не приобретены на общие доходы супругов. Следовательно, при расторжении брака супруга остается в своей коммуналке.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.