LSN Messenger
Москва, 03.04.2021, 08:12

Как привлечь ответчика по поводу оформления наследства и потери гаража?

Вопрос №18366190 из г. Москва
опубликован 03.04.2021, 08:12
Куда обратиться для привлечения в качестве ответчика по суду в следующем: несколько лет назад умер мой отец, наследство по закону оформила через агенство юридических услуг, но там оформить удалось те объекты, о которых было известно. Такикак завещания не было, не отображалось нигде, найти невозможно. По старому адресу где жил отец до разъезда с семьёй у нас был гараж, доставшейся отцу от деда, которому дали его, как инвалиду ВОВ. Но позже, не так давно я узнала, что гараж снесён у дома и там просто стоянка машин для местных жителей соседних квартир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для привлечения в качестве ответчика нужно обращаться в суд.

01.05.2021, 07:51

Пока к ОМС, по месту его нахождения, затем по мере выяснения законности и лица.

03.04.2021, 12:05

Татьяна,

Для привлечения лица в качестве ответчика, обращаться нужно в суд с исковым заявлением, где лицо будет ответчиком указано.

Но с чем Вы пойдете в суд, с какими требованиями и к кому, из вопроса совершенно не ясно.

04.04.2021, 06:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Рис? По месту нахождения объекта?

03.04.2021, 14:16

Рис это что? Чья аббревиатура?

03.04.2021, 14:50

Татьяна, неизвестно, надо разбираться с законностью сноса...

03.04.2021, 14:54

А что вы собрались наследовать, если гаража уже нет. Земельный участок, что ли?

01.05.2021, 17:09

А изначально куда обратиться? У нас нет на руках документов правоустанавливающих?

01.05.2021, 07:46

Если гаражи снесены давно, то с вопросом надо в первую очередь обращаться в местную администрацию и управляющую компанию, которая обслуживает данную территорию. Но в вашем случае смысла делать это я не вижу, так как вы ничего не добьетесь даже через суд.

01.05.2021, 21:19