Новорожденный прописан отцом, не являющимся собственником - каковы права ребенка и родителей на проживание в квартире?

Новорожденный ребенок был прописан отцом (N), не являющимся собственником помещения. Собственники (долевая) - мать и сестра N. 1)По достижению совершеннолетия ребенок автоматически получает постоянную регистрацию и право пользования-проживания в квартире? 2)Без согласия родителей собственники не могут выписать несовершеннолетнего? 3)Мать ребенка (жена сына собственника, не прописана) имеет право проживания со своим ребенком до его совершеннолетия? 4) N (сын и брат собственников, постоянная регистрация) имеет право проживания в квартире?
Лучший ответ

1)Его регистрация просто остается, и право пользования возможно до момента ее прекращения, но но регистрация вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного. Это вытекает из ГК, ЖК и миграционного законодательства РФ.

2)Собственники могут прекратить регистрацию несовершеннолетнего, на основании решения суда.

3)Мать не имеет право на проживание с ребенком, даже если она мать и ребенок несовершеннолетний.

4)Зарегистрированное лицо (теоретически) имеет право на проживание. Если оно (его право на это) порождено не приватизацией, то его (брата) можно снять по суд. решению. Вот статья и ролик на аналогичную тему www.9111.ru

Благодарю Вас!

1. ребенок уже имеет регистрацию и право пользования. По достижении 18 лет ничего не изменится. 2. не могут. 3. нет, мать ребенка не имеет права проживания в квартире. 4. да, имеет право проживания.

Благодарю Вас!